Kontakt

Unsere Abteilungen

Abteilung E-Mail Telefon
Peterhans HWZ AG info@peterhans-hwz.ch 056 / 268 69 69
Verkauf Werkzeuge m.hoffmann@peterhans-hwz.ch 056 / 268 69 21
Verkauf Metallbeschläge a.manuele@peterhans-hwz.ch
a.steiner@peterhans-hwz.ch
056 / 268 69 64
056 / 268 69 26
Verkauf Beschläge allgemein p.staehli@peterhans-hwz.ch 056 / 268 69 23
Verkauf Befestigungen o.bektesi@peterhans-hwz.ch 056 / 268 69 24
Schliessanlagen schliessanlagen@peterhans-hwz.ch 056 / 268 69 30
Schlüsselservice Pikett-Dienst   056 / 268 69 39

 

Aussendienst 

Abteilung Kontaktperson E-Mail Telefon
Schreinerei, Zimmerei Hans Peterhans h.peterhans@peterhans-hwz.ch 079 / 662 60 24
Schreinerei, Zimmerei Bernhard Eckert b.eckert@peterhans-hwz.ch 079 / 664 73 82
Schreinerei, Zimmerei Peter Bürgi p.buergi@peterhans-hwz.ch 079 / 662 55 95
Schreinerei, Zimmerei, Holzbau Sacha Kunz s.kunz@peterhans-hwz.ch 079 / 776 44 12
Mech. Betriebe, Baugewerbe Gert Würsch g.wuersch@peterhans-hwz.ch 078 / 713 46 18
Baugewerbe, Immobilien Roland Peter r.peter@peterhans-hwz.ch 079 / 678 51 71
Metallbauer, Schlossereien Peter Arlautzki p.arlautzki@peterhans-hwz.ch 079 / 679 14 59
Metallbauer, Schlossereien Mirko Hürzeler m.huerzeler@peterhans-hwz.ch 079 / 529 35 53
Metallbauer, Schlossereien Adem Softic a.softic@peterhans-hwz.ch 079 / 101 55 69
Mech.-Betriebe, Elektriker Dave Röthlisberger d.roethlisberger@peterhans-hwz.ch 079 / 693 97 76
Mech.-Betriebe, Elektriker Alfons Köchli a.koechli@peterhans-hwz.ch 079 / 834 46 86
Mech.-Betriebe, Elektriker Franco Girardi f.girardi@peterhans-hwz.ch 079 / 772 84 27

 

Fax-Nummern

Abteilung

Telefax

Peterhans HWZ AG, Verkauf 056 / 268 69 68
Peterhans HWZ AG, Einkauf 056 / 268 69 00